Terminliste Schweiz

Ort
Datum
Kontakt & Anmeldung
Station Siggenthal / Maienfeld

Station Siggenthal:
am: 11.06. / 02.07. / 13.08. / 10.09. / 15.10. / 12.11. / 03.12.
Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr

Maienfeld:
am: 03.07. / 11.09. / 13.11.
Uhrzeit: 17:30 - 18:30 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

Frau Beatrice Arrigoni
Teamleiterin
Greppen

am: 04.06. / 20.08. / 10.09. / 08.10. / 12.11.
Uhrzeit: ab 18:30 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

Frau Megi Betschart
Top Teamleiterin
CH- Greppen
Tobel-Tägerschen

jeden ersten Dienstag Morgen im Monat (außer während der Schulferien in TG)

weitere Termine (auch abends) nach Vereinbarung

Frau Nicole Blum
Team Managerin
CH- Tägerschen
Thun

am: 04.06. / 07.08. / 10.09. / 09.10. / 06.11. / 03.12. 
Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

Frau Iris Bürki
Leitende Direktorin
CH- Thun
Kaltbrunn

am: 20.06. / 04.07. / 15.08. / 29.08. / 12.09. / 26.09. / 17.10. / 31.10. / 14.11. / 29.11. / 19.12.

Uhrzeit: ab 09:00 Uhr

Frau Maria Cavezzan
Team Managerin
CH- Kaltbrunn
Untersiggenthal / Berikon

jeden Montag Morgen und Donnerstag Abend

Frau Claudia Dätwyler
Team Managerin
CH- Untersiggenthal
Ilanz

jeden 2. und 4. Dienstag des Monats
Uhrzeit nach Vereinbarung

weitere Termine sowie Orte auf Anfrage

Anmeldung erforderlich

Frau Rita Duff
Teamleiterin
CH- Ilanz
Bischofszell

am: 07.06. / 14.06. / 21.06. / 03.07. / 05.07. / 11.07. / 16.08. / 23.08. / 06.09. / 13.09. / 20.09. / 27.09. / 04.10. / 11.10. / 18.010. / 25.10. / 07.11. / 22.11. / 04.12. / 07. 12.

Uhrzeit: ab 9:00 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

Frau Jennifer Etter-Sommer
Top Teamleiterin
CH- Wängi
Telefon: 0041 76 489 0710
Schangnau / Biel

Schangnau:
jeden Dienstag
Uhrzeit: 9:00  - 11:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Biel (en francais - en plus individuelle par region) sur demande

 

 

Andwil (SG) / Gossau (SG) / Uznach (SG)

Andwil:
am: 19.06. / 03.07. / 18.09. / 23.10. / 28.11. / 04.12.
Uhrzeit: ab 19:30 Uhr

Gossau:
am: 21.08.
Uhrzeit: ab 18:00 Uhr


Frau Sabrina Glogg
Team Managerin
CH- Arnegg
Rheinfelden (AG)

am: 19.06. / 04.09. / 23.10. / 20.11.
Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr

Anmeldung erforderlich

Frau Sandra Hiltmann
Teamleiterin
CH- Rheinfelden
Steinmaur (ZH)

jeden Dienstag Nachmittag

und nach Absprache

Voranmeldung erforderlich

Frau Daniela Hirt
Teamleiterin
CH- Steinmaur
Telefon: 0041 44 8540632
Henau

jeden Mittwoch
Uhrzeit: 09:00 - 11:00 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

 

 

Frau Jeannette Hoffmann
Top Teamleiterin
CH- Henau
Grancia (TI) / Camorino (TI)

Grancia:
jeden Donnerstag / ogni giovedì
Uhrzeit: ab 14:00 Uhr / ore: 14:00

Camorino:
jeden Montag / ogni lunedì
Uhrzeit: ab 14:00 Uhr / ore: 14:00 

weitere Termine auf Anfrage / altri appuntamenti su richiesta

Anmeldung erforderlich / sempre su iscrizione

Frau Monica Jörger
Top Teamleiterin
CH- Cama
Telefon: 0041 79 362 3868
Lotwil (BE)

jeweils 1. Mittwoch im Monat

Uhrzeit: ab 18:00 Uhr

Frau Andrea Lanz
Top Teamleiterin
CH- Lotzwil
Bilten / Chur / Glarus / Tinizong

Bilten:
jeder 1. Dienstag im Monat
Uhrzeit: ab 19:00 Uhr

jeder 3. Dienstag im Monat
Uhrzeit: ab 09:30 Uhr

Chur:
jeder 2. Dienstag im Monat
Uhrzeit: 19:00 Uhr 

Glarus:
jeder letzte Dienstag im Monat
Uhrzeit: ab 19:00 Uhr

Tinizong:
jeder 1. Freitag im Monat
Uhrzeit: ab 19:30 Uhr

Frau Melanie Lienhard
Top Teamleiterin
CH- Bilten
Telefon: 0041 79 642 3488
Kriegstetten

jeden Mittwoch
Uhrzeit: 09:15 - 10:45 Uhr

und am: 15.06. / 04.07. / 16.08. / 12.09. / 22.10. / 22.11. / 17.12
Uhrzeit: 19:30 - 21:00 Uhr

Wiler bei Utzensdorf

am: 05.06. / 16.08. / 06.09. / 17.10. / 12.11. / 05.12.
Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr

Frau Sabine Ramseier
Team Managerin
CH- Wiler
Telefon: 0041 32 6653084
Rothenburg / Zug / Schwyz

jeden Donnerstag
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Anmeldung erforderlich

weitere Termine nach Vereinabrung

Frau Elsy Rickenbach
Team Managerin
CH- Küssnacht
Sierre / Lugano / Bellinzona / Lugano

Lugano e Bellinzona:
am: 12.06. / 07.08. / 28.08. / 04.09. / 02.10. / 26.10. / 06.11. / 27.11. / 06.12

Sierre:
am: 16.06. / 17.06. / 30.07. / 14.08. / 07.09. / 18.09. / 16.10. / 23.10. / 15.11. / 04.12.

Vallese:
am: 28.05. / 29.09. / 03.11. / 01.12.

Uhrzeit: auf Anfrage

Frau Géraldine Rossi-Pedruzzi
Teamleiterin
CH- Monte Carasso
Telefon: 0041 77 4362104
Lenzburg (AG) / Villmergen (AG) / Lungern (OW)

Lenzburg (AG):
am: 05.06. / 03.07. / 14.08. / 11.09. / 16.10. / 13.11. / 04.12.
Uhrzeit: 18:15 - 19:15 Uhr

Villmergen (AG):
jeden 1. Donnerstag im Monat
Uhrzeit: 09:00 - 10:00 Uhr

Lungern (OW):
jeden 1. Freitag im Monat
Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr

Kerzers

jeden Donnerstag
Uhrzeit: 09:00 - 11:00 Uhr

und: 14.06. / 28.06. / 12.07. / 16.08. / 29.08. / 13.09. / 27.09. / 18.10. / 31.10. / 15.11. / 29.10. / 13.12.
Uhrzeit: 20:00 - 22:00 Uhr

Frau Marianne Schneiter
Team Managerin
CH- Wileroltigen
Greppen

am: 04.06. / 20.08. / 10.09. / 08.10. / 12.11.
Uhrzeit: ab 18:30 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

 

 

Frau Heidi Schumacher-Wanner
Team Managerin
Gwatt

am: 26.06. / 28.08. / 25.09. / 30.10. / 27.11.
Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr

weitere Termine auf Anfrage

Frau Nadia Zaugg
Team Managerin